Das Fachmagazin für institutionelle Investoren

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Kontakt

Österreich:
FONDS professionell Multimedia GmbH
Landstrasser Hauptstraße 67, EG/Hof
A-1030 Wien
Tel.: +43 (0)1 815 54 84-0
Fax: +43 (0)1 815 54 84-18
E-Mail: office@institutional-money.com

Deutschland:
FONDS professionell Multimedia GmbH
Hohenzollernring 52
D-50672 Köln
Tel.: +49 (0)221 33 77 81-0
Fax: +49 (0)221 33 77 81-19
E-Mail: office@institutional-money.com


Die Unternehmensgründer

Maged El-Morsi , Verlagsleitung Print, Gerhard Führing , Herausgeber, Gabriele Pankl , Geschäftsleitung, Mamdouh El-Morsi , Herausgeber

Verlagsleitung

Merwat Ratheiser
Merwat Ratheiser
Verlagsleitung Online
ratheiser@institutional-money.com

Redaktion

Kurt Becker
Kurt Becker
Chefredaktion
becker@institutional-money.com
Hans Heuser
Hans Heuser
Chefredaktion
heuser@institutional-money.com
Anton Altendorfer
Anton Altendorfer
Redaktion
altendorfer@institutional-money.com
Michael Baloun
Michael Baloun
Redaktion
baloun@institutional-money.com
Anke Dembowski
Anke Dembowski
Redaktion
dembowski@institutional-money.com
Alexander Endlweber
Alexander Endlweber
Redaktion
endlweber@institutional-money.com
Sebastian Ertinger
Sebastian Ertinger
Redaktion
ertinger@institutional-money.com
Cornelia Fussi
Cornelia Fussi
Redaktion
fussi@institutional-money.com
Andrea Martens
Andrea Martens
Redaktion
martens@institutional-money.com
Ingrid Punz
Ingrid Punz
Mandate-Tool & Relationship Manager
punz@institutional-money.com
Monika Reisinger
Monika Reisinger
Relationship Manager
reisinger@institutional-money.com
Patrick Schroth
Patrick Schroth
Redaktion
schroth@institutional-money.com
Hans Weitmayr
Hans Weitmayr
Redaktion
weitmayr@institutional-money.com
Susanne Drexler
Susanne Drexler
Lektorat
office@institutional-money.com
Naida Babic
Naida Babic
Chefin vom Dienst
babic@institutional-money.com
Barbara Piontek
Barbara Piontek
stv. Chefin vom Dienst
piontek@institutional-money.com
Desiree Schell
Desiree Schell
stv. Chefin vom Dienst
schell@institutional-money.com
Gerhard Peischl
Gerhard Peischl
Grafik und Layout
grafik@institutional-money.com
Claudia El-Morsi
Claudia El-Morsi
Fotoredaktion
c.el-morsi@institutional-money.com
Marlene Fröhlich
Marlene Fröhlich
Fotoredaktion
office@institutional-money.com
Günter Menzl
Günter Menzl
Fotoredaktion
office@institutional-money.com

Marketing / Verkauf

Roman Scholz
Roman Scholz
Print
Leiter Marketing & Verkauf
scholz@institutional-money.com
Thomas Kuntze
Thomas Kuntze
Projektmanager Marketing & Verkauf
kuntze@institutional-money.com
Stephanie Breinhölder
Stephanie Breinhölder
Online
Marketing & Verkauf
breinhoelder@institutional-money.com
Anna Stöckl
Anna Stöckl
Online
Marketing & Verkauf
stoeckl@institutional-money.com

Verwaltung / Organisation

Savas Ünal
Savas Ünal
Leitung Datenbank für Vertrieb und Marketing
uenal@institutional-money.com
Anita Breichner
Anita Breichner
Leitung Abo- und Kongress-Service
breichner@institutional-money.com
Bettina Bischof
Bettina Bischof
Sekretariat
bischof@institutional-money.com
Nikolina Jelic
Nikolina Jelic
Abo- und Kongress-Service
jelic@institutional-money.com
Eva Punczi
Eva Punczi
Buchhaltung
punczi@institutional-money.com
Karim Ratheiser
Karim Ratheiser
Datenbank für Vertrieb und Marketing
k.ratheiser@institutional-money.com

IT / Internet

Michael Fischer
Michael Fischer
Online Projektmanager
fischer@institutional-money.com
Michael Hiesböck
Michael Hiesböck
Software Entwicklung & Technik
hiesboeck@institutional-money.com
Timm Meisinger
Timm Meisinger
Web Entwicklung
meisinger@institutional-money.com
Christoph Meissl
Christoph Meissl
Grafik und Webdesign
meissl@institutional-money.com

 Schliessen