Das Portal für institutionelle Investoren

 
 
 
Drucken | Empfehlen |Login
 

Institutional Money

Österreich:

FONDS professionell Multimedia GmbH

Landstrasser Hauptstraße 67, EG/Hof

A-1030 Wien

Tel.: +43 (0)1 815 54 84-0

Fax: +43 (0)1 815 54 84-18

E-Mail: office@institutional-money.com

Deutschland:

FONDS professionell Multimedia GmbH

Hohenzollernring 52

D-50672 Köln

Tel.: +49 (0)221 475 97 97

Fax: +49 (0)221 475 97 98

E-Mail: office@institutional-money.com

Herausgeber:

Mamdouh El-Morsi

Mamdouh El-Morsi

el-morsi@institutional-money.com

Herausgeber:

Gerhard Führing

Gerhard Führing

fuehring@institutional-money.com

Verlagsleitung Print:

Maged El-Morsi

Maged El-Morsi

m.el-morsi@institutional-money.com

Verlagsleitung Online:

Merwat Ratheiser

Merwat Ratheiser

ratheiser@institutional-money.com

Chefredaktion:

Hans Heuser

Hans Heuser

heuser@institutional-money.com

Chefredaktion:

Kurt Michael Becker

Kurt Michael Becker

becker@institutional-money.com

Projektmanagement Online:

Michael Fischer

Michael Fischer

fischer@institutional-money.com

Online Marketing & Sales:

Sabrina Holzner

Sabrina Holzner

holzner@institutional-money.com

Redaktion:

Mag. Anton Altendorfer

Mag. Anton Altendorfer

altendorfer@institutional-money.com

Redaktion:

Anke Dembowski

Anke Dembowski

dembowski@institutional-money.com

Redaktion:

Georg Pankl

Georg Pankl

g.pankl@institutional-money.com

Redaktion:

R. Michael Knust

R. Michael Knust

knust@institutional-money.com

Leiter Sonderprojekte:

Roman Scholz

Roman Scholz

scholz@institutional-money.com

Sekretariat:

Bettina Bischof

Bettina Bischof

bischof@institutional-money.com

Projektmanager Marketing & Sales:

Thomas Kuntze

Thomas Kuntze

kuntze@institutional-money.com

Relationship Manager:

Ingrid Punz

Ingrid Punz

punz@institutional-money.com

Chefin vom Dienst:

Marie Müller

Marie Müller

mueller@institutional-money.com

Redaktionsassistenz:

Savas Ünal

Savas Ünal

uenal@institutional-money.com

Redaktionsassistenz & Abo Service:

Cornelia Fussi

Cornelia Fussi

fussi@institutional-money.com

Grafik Print:

Gerhard Peischl

Gerhard Peischl

grafik@institutional-money.com

Webdesigner:

Timm Meisinger

Timm Meisinger

meisinger@institutional-money.com

Grafik und Web:

Christoph Meissl

Christoph Meissl

meissl@institutional-money.com

Fotoredaktion:

Claudia El-Morsi

Claudia El-Morsi

c.el-morsi@institutional-money.com